понеділок, 21 лютого 2011 р.

Настоящий фарт, или на волосок от смерти.


Источник перевод для mixednews – Dino

Каждый день мы ходим по улицам, но даже не задумываемся, что подвергаем себя смертельной опасности. Автомобили едут с огромной скоростью, кажется, что они существуют сами по себе, в параллельном мире. Но на самом деле тротуары не представляют никакой защиты. Если кто-то мчится бесконтрольно, то вы не можете чувствовать себя в безопасности на пешеходной дорожке. Когда в схватке Оказываются плоть и кости против тонны металла, то победитель может быть только один.
И всё же иногда удаётся получить джокер на руки при раздаче, который поворачивается в вашу сторону и говорит:»Шутки в сторону, костлявая с косой придёт за вами в следующий раз».
Да, только иногда, планы смерти оказываются сорваны и человеку буквально чудом удаётся избежать гибели.
Сейчас я расскажу вам о десяти счастливчиках, которым удалось избежать преждевременной могилы.

10.Человек спасся от  спортивного автомобиля, разбившегося о дерево
Ого! Вы видели гонки в реальном времени? Страшные вещи.Спортивный автомобиль визжит на виражах при такой большой скорости. Иногда он едет на двух колёсах, потом переворачивается и улетает с дороги.
Один из зрителей видит, что он не может уклониться от летящей на него машины. Никакой спасательный жилет и ремень безопасности не спасёт. И только благодаря дереву, за которым стоял этот парень, он остался невредим. Этот случай лишний раз доказывает, что быстрая реакция может конкурировать с автомобильными скоростями.
9. Женщина увернулась от двух автомобилей
Сердце замирает от автомобильного безумия.Не смотря на то, что пешеходы остерегаясь машин, ходят по тротуару, этот случай иначе как , божий промысел, назвать нельзя. Судите сами. Минуту назад женщина спокойно шла по тротуару , размахивая хозяйственной сумкой,а в следующую минуту она оказалась на волосок от гибели, оказавшись прижатой к стене двумя автомобилями, которыми могла быть раздавлена в лепёшку.Она спокойно пошла дальше по своим делам, а зеваки всё ещё собирались поглазеть на разбитые автомобили.
8. Поезд срывает обувь с человека на переезде
Один парень так близко оказался рядом со смертью, что даже потерял свой ботинок. Опаздывая на работу, он  решил перелезть через закрытый шлагбаум, надеясь опередить ехавший поезд, который мчался со скоростью 70 миль в час.
Всё произошло мгновенно,когда он перепрыгивал через железнодорожные пути, поезд ударил его по ноге и сбросил один ботинок. Ушиб лодыжки, не очень дорогая цена за адреналин, который получил незадачливый (а в общем-то счастливый) нарушитель. Кадры видеонаблюдения, снятые в Рейнхеме и Эссексе, в Англии, были показаны всем, чтобы предупредить подобные глупости, поскольку это очень сильно влияет на психику машинистов.
7. Гоночный автомобиль проехал почти по ногам
Кажется, это происходит в замедленном действии – но разве не в этом, говорят, схожи все дорожно-транспортные происшествия? Гоночный автомобиль вылетает из-за поворота, но водитель с большим трудом удерживает его на трассе! Потом этот француз на траве, очень близко к трассе (что он делает?). Матерчатая кепка с твёрдым козырьком на голове, ошеломлённый взгляд на лице: в результате заноса автомобиль почти проехал по его ногам; благодаря рефлекторному движению бедер, ноги – а, возможно, и жизнь самого зеваки – не пострадали. Затем он неровной походкой, трясясь, идёт – представляете – через трассу! Извлечённый урок: смотри на безопасном расстоянии, с трибун, особенно, если ты в преклонном возрасте.
6. Роллер, исполняя трюк, оказался почти под автобусом
Этот случай – урок для всех начинающих роллеров: катайся на роликах, где хочешь, прыгай с любой высоты, с какой хочешь – чёрт возьми, если ты не беспокоишься о будущем потомстве – делай так, как делает этот роллер, съезжай с любых чёртовых перил и катись хоть на край света. Только не выделывай свои трюки на проезжей части с интенсивным движением ночью, потому что маленькие колёсики роликов не сравнятся с теми большими колёсами, покрытыми вулканизированной резиной. Этот парень прыгает, приземляется на тротуаре и практически попадает под колёса приближающегося автобуса. Далее следует реплика, оценивающая ситуацию.  Грубо? Э-э… Это один из способов выразить пережитое…
5. Истребитель «Спитфайр» чуть ли не сбрил волосы на макушке  телеведущего
Не совсем объятия смерти, но, безусловно, ещё немного –  и печальный исход был бы неминуем. И что смешно: английский телеведущий и бывший гонщик Ле-Мана Ален де Кадене уклоняется от летящего «Спитфайра», истребителя Второй мировой войны, о котором ведёт репортаж. Проход непосредственно над головой с тыльной стороны, выполненный классическим самолётом, был чётко спланирован, но, кажется, выполнен немного ниже, чем предполагалось, и, конечно же, лётчик напугал Де Кадене. Он оживленно ругается после того, как летающий парикмахер «подбрил» его. Неудивительно, что этот клип в интернете пришёлся многим по душе.
4. Мужчина уворачивается от двух поездов на китайской железной дороге
Камера наблюдения на одной из станций в Китае зафиксировала на железнодорожных путях более безрассудное искушение судьбы. Человеку, рискующему жизнью и здоровьем, по-настоящему повезло после того, как ему удалось избежать удара не одного, а двух подряд высокоскоростных поездов. Демонстрируя мастерство ниндзя (или, возможно, технику ушу «пьяный мастер»), он выглядит так, как будто прошёл слишком много уровней классической видеоигры «Фроггер»: отскакивает с пути одного поезда, падает, быстро вскакивает и увертывается от другого поезда с противоположной стороны; предупреждающие сигналы пронзительно ревут для более устрашающего эффекта. Достаточно близкое дыхание смерти? -  О, да!
3.   Потерявший управление автобус чуть не сбивает мужчину на перекрёстке
На волосок от смерти находился мужчина с портфелем, перебегавший дорогу на перекрестке. Ему, вероятно, понадобилось сменить бельё после того, как несколькими секундами раньше его чуть не раздавил потерявший управление автобус. Справедливости ради надо сказать, что он воспользовался переходом, перед которым остановились машины; откуда ему было знать, что многотонный, потерявший управление автобус врежется в зад автомобиля, и оба транспортных средства понесёт на него? Посмотрите, какое стремительное ускорение он совершает, чтобы только избежать смертельной опасности!
Этот случай  заснят в Перми, РФ. У автобуса, спускавшегося сверху, отказали тормоза, и его несло пять кварталов вниз. В результате пострадало четыре человека, много автомобилей повреждено.
2. Судья на трассе чудом остаётся невредимым, несмотря  на летящий на него гоночный автомобиль
Следующий будоражащий сюжет – доказательство того, что судьям автогонок лучше хорошо застраховать свою жизнь. За этим человеком, похоже, присматривал его ангел-хранитель, несмотря на клубящееся, как при появлении джинна, облако пыли, скрывающее практически всё из виду. Автомобиль становится на дыбы, опрокидывается и подпрыгивает много раз, но каким-то чудом не задевает его. Инцидент произошёл в Лиме, Перу, когда водитель автомобиля Honda Кристиан Кобасигава потерял контроль над своим транспортным средством и «врезался в барьер из шин и невысокую ограждающую песочную насыпь, в результате чего дальше машина двигалась по воздуху… Никто не пострадал».
1. Водный мотоцикл почти обрушился сверху на профессионального серфера
Опасность стать жертвой транспортного средства грозит не только на суше. Серфера с Таити Рэйману Ван Бастолера дюймы отделяли от смерти, когда в 2005 году рядом с его головой пронёсся и разбился вдребезги о рифы  водный мотоцикл, который незадолго до инцидента виднелся далеко позади. Этот смертельно-опасный случай произошёл после того, как Ван Бастолера отбуксировали на  четырехметровый свелл (массив волн, двигающийся от эпицентра шторма; прим. mixednews) в Теахупу, Французская Полинезия.  Водитель водного мотоцикла оказался в губе волны (губа – часть гребня, которая обрушивается вниз, когда волна начинает разбиваться. В этом месте сосредоточена максимальная движущая сила волны; прим. mixednews) и, спасаясь, бросил катер, который понесло на серфера,  нырнувшего в волну в последнюю секунду, чтобы увернуться и остаться невредимым. Круто не то слово!
Dino

О переводчике Dino

27/06/67 Окончил Горловский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.Крупской по специальности "учитель английского и немецкого языков" в 1991 г. Переводчик-фрилансер с 2009 г.

2 коментарі: